БПП поддержит отставку правительства Яценюка

Читати цю новину російською мовою
БПП поддержит отставку правительства Яценюка
На вчерашнем заседании фракции было принято четкое решение почти единогласно фракцией БПП выразить недоверие работе Кабмина, и было принято решение собрать в случае выражения недоверия подписи.

Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Каплин после заседания фракции с участием президента и премьер-министра, сообщает телеканал новостей «112-Украина».

«Было принято четкое решение почти единогласно фракцией БПП выразить недоверие работе Кабмина, и было принято решение собрать в случае выражения недоверия подписи. Завтра фракция, я убежден, в полном составе проголосует, даст свои необходимые голоса, даст свои подписи, и мы будем формировать новое правительство. Есть необходимые 226 голосов для того, чтобы выразить недоверие Яценюку, собрать за считанные минуты необходимые подписи, подать в комитет, рассмотреть и поставить вопрос о ликвидации режима Яценюка», – заявил Каплин.

Другой депутат от БПП Сергей Лещенко сказал, что президент и премьер находились на фракции, но не пересекались. Решение нардепы принимали без их участия.

«Президент слушал, и он ушел с половины фракции. Вторая половина фракции была при участии Яценюка без президента. Они не пересекались на фракции. Был Порошенко где-то час, потом он ушел, потом зашел Яценюк и тоже был где-то час. Затем ушел Яценюк, и затем решение принимались фракцией. Решение голосовались без Яценюка и Порошенко», – рассказал Лещенко.

Напомним: во вторник в Раде состоится финальный отчет правительства перед парламентом, после которого ожидается принятие решения о дальнейшей судьбе Кабмина Арсения Яценюка.

Ранее фракции «Самопомочи», «Батькивщины» и Радикальной партии заявляли, что поддерживают полную смену правительства. «Народный фронт» отставку Кабмина не поддерживает и не исключает, что выйдет из коалиции в случае, если она произойдет.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 16.02.2016 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода