Российский эксперт: Путин готовит Крым к войне

Читати цю новину російською мовою
Российский эксперт: Путин готовит Крым к войне
Возросшая в последнее время активность военных сил России, в частности, учения проведенные в оккупированном Крыму и Каспийском море, объясняется подготовкой к полномасштабным боевым действиям против Турции.

Об этом российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире «Эхо Москвы».

По его словам, мобилизация военных сил, которые перебрасываются на юг России и концентрируются в оккупированном Крыму, не ставит задачу подготовки военных действий против Украины.

«Для этого Крым подходит не очень хорошо. Ну что еще остается. Турция. Любой бы нормальный военный в нынешней ситуации, когда вероятность войны 50%, конечно, будет готовиться. А то его увольнять надо», – считает эксперт.

По его мненю, прямо сейчас Россия развертывает дополнительные силы на Ближнем Востоке.

«По нынешней ситуации, которая складывается на севере Сирии, на границе Турции и Сирии не готовиться к войне, это надо быть сумасшедшим. То есть любой нормальный военный в такой ситуации, конечно, будет готовиться к войне и полномасштабной», – сказал Фельгенгауэр, подчеркнув, что если война все же начнется, будет проходить на территории обеих стран.

«Он может легко распространиться на воздушное пространство над северной Сирией, над южной Турцией и прилегающее Средиземное море. Воздушное пространство над морем там наши (Россия, – Ред.) увеличили количество наших боевых кораблей. Турки их могут потопить. Если начнется большой конфликт», – предупредил Фельгенгауэр.

Источник: Власти.нет

  • 2133
  • 16.02.2016 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода