В Англии хотят определить, что такое «главное пожертвование» для христианина

Читати цю новину російською мовою
В Англии хотят определить, что такое «главное пожертвование» для христианина
Генеральный синод Церкви Англии рассматривает возможность определить донорство человеческих органов и крови как «главное пожертвование» христианина ...

«Все, что у нас есть, в том числе – наше тело и имущество, происходит от Бога. Следуя по стопам Иисуса Христа, мы признаем пожертвованием то, что изначально принадлежит человеку и что он может передать на благо другим», – сказал епископ Карлайла Джеймс Ньюкам.

В последнее время под словом «пожертвование» люди понимают большей частью передачу денег, подчеркнул англиканский иерарх. «Но это (слово) может означать также наши органы и кровь», – указал он.

Эта инициатива выдвинута епархией Западного Йоркшира и Долина. Предусматривается, что Церковь Англии будет поощрять прихожан регистрироваться в медицинских учреждениях в качестве потенциальных доноров органов и крови.

Нехватка донорских органов для трансплантаций является сегодня серьезной проблемой для британской системы здравоохранения. Так, в 2014 году в Соединенном Королевстве 429 пациентов скончались, так и не дождавшись операций. Около 7 тысяч человек в прошлом году были поставлены в очередь на пересадку органов, при этом более 3 тысяч из них были временно исключены из списка, поскольку их шансы выжить после операции расценивались, как очень низкие. Об этом сообщает Благовест-инфо со ссылкой на ТАСС , The Times и на высших церковных иерархов.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 17.02.2016 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода