Что нужно сделать перед ремонтом квартиры

Читати цю новину російською мовою
Что нужно сделать перед ремонтом квартиры
Вы хотите заняться ремонтом. Но не начинайте сразу же тратить деньги на стройматериалы или искать бригаду рабочих.

Для начала нужно дать расчет порядка работ, прикинуть объемы материалов, наметить местоположение всех переделываемых и вновь устанавливаемых предметов – розеток, подиумов, ниш, светильников, арок. Лучше всего такой план составить в письменном виде, записывая месторасположение трубопроводов и электропроводки, вам это понадобиться в дельнейшем, если появится потребность в ремонте или, предположим, в еще одной розетке, советуют специалисты интернет-магазина стройматериалов BAZAR™.

Если на время ремонтных работ вы проживаете на территории квартиры, то лучше начинать с самой отдаленной комнаты, передвигаясь к кухне.
Для начала в помещении убираем мебель. Чтобы не мучится и не портить пол, нужно подложить под ножки кусочки парафинированного картона, фетра подойдут полиэтиленовые крышки от банок. Можно подсунуть под ножки коврик потолще, очень комфортно одолевать пороги: кто-то будет тянуть за коврик, а кто-то толкать предмет мебели.
Предметы мебели и прочее собирают по центру комнаты, чтобы не затруднять проход ко всем стенам по всему помещению, и аккуратно накрывают пленкой. Если пол менять не планируете, его тоже нужно накрыть. Ковровое покрытие паркет, ламинат покрывают листами оргалита или упаковочного картона, наверх накладывают толстую полиэтиленовую пленку, стыки которой проклеивают липкой лентой. Линолеуму хватает накрытия полиэтиленовой пленкой.
Когда плинтусы в неплохом состоянии и не будут перекрашиваться, их нужно накрыть липкой лентой на бумажной основе – малярной лентой, она лучше, чем скотч и не трудно убирается с защищаемой поверхности.
С выключателей и розеток снимают декоративные рамки, а на внутренность розеток наклеивают малярную ленту. Все электрические цепи, обязательно, должны быть изначально обесточены.
После этого следует грязная работа – очистка старых обоев и потолков, краски и набелов. Чтобы уменьшить пыль и грязь, рекомендуется покрыть стену клейстером, дать ему чуть взяться и снять побелку циклей или скребком.
Если в дальнейшем вы думаете менять окна, двери и полы, а именно разламывать оконные и дверные коробки, снимать пол, то это нужно делать именно сейчас. Так как такие работы всегда пыльные и грязные, сопровождаются большими вибрациями, такой работой нужно заниматься в первую очередь, а потом уже отделкой поверхностей.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 07.02.2016 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода