Яценюк предложил Ляшко вернуться в коалицию

Читати цю новину російською мовою
Яценюк предложил Ляшко вернуться в коалицию
Премьер-министр сообщил, что уже встречался по этому вопросу с президентом, с руководителями фракций "БПП", "Народный фронт", и с самим Олегом Ляшко.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о переговорах по возвращению Радикальной партии Олега Ляшко в парламентскую коалицию. Об этом он заявил в ходе правительственного совещания, передает телеканал «112 Украина».

Премьер сообщил, что уже встречался по этому вопросу с президентом, с руководителями фракций «БПП», «Народный фронт», и с самим Ляшко.

«Он (Ляшко, – ред.) заявил о том, что они готовы к переговорам по переформатированию коалиции и по новому дополнению в коалиционное соглашение, согласно новым правилам и принципам. И наши правила и принципы уже были произнесены правительством в течение последних двух недель – это честность, прозрачность, а не коррумпированность и реальные шаги по реформам», – заявил Яценюк.

Он также назвал происходящее в Верховной Раде «борьбой за власть» и призвал всех партнеров по коалиции и президента к единству.

«Политическая война всех против всех – это война против страны. Надо научиться переворачивать страницу и закопать топор войны, а то этим топором сами себе ногу отрубят. Кризис – это всегда возможность, и мы обязаны использовать эту возможность. Мы, как правительство, заявили о своих принципах, это новое качество украинской политики, это сильный Кабинет министров, который имеет сильную поддержку парламента и президента на пути проведения реформ. У нас есть все возможности это сделать, и я надеюсь, что президент поддержит эту позицию, – заявил Яценюк.

Напомним, коалиция «Европейская Украина» была создана 27 ноября 2014 года из пяти фракций: «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь», «Батькивщина» и Радикальной партии. Радикальная партия пробыла в коалиции с декабря 2014 года по сентябрь 2015-го.

Сегодня о выходе из коалиции заявила «Батькивщина». Таким образом, сейчас коалиция включает БПП, «Народный фронт» и «Самопомощь».

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 17.02.2016 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода