Порошенко пригласил Тимошенко на встречу

Читати цю новину російською мовою
Порошенко пригласил Тимошенко на встречу
Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в среду вечером встретится с президентом Петром Порошенко. В среду вечером также состоится заседание фракции БПП.

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в среду вечером встретилась с президентом Петром Порошенко. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина«.

Во время нее они обсудили будущее парламентской коалиции и правительства Арсения Яценюка.

По данным издания «Новое время», лидер фракции «Батькивщина» в парламенте предлагала депутатам проголосовать за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка, что повлечет за собой отставку всего Кабмина.

После этого, по ее словам, нужно сформировать полностью технократическое правительство.

При этом, в случае невозможности отставки правительства, Тимошенко предложила распустить парламентскую коалицию и в течении 30 дней не создавать ее, чтобы потом пойти на досрочные парламентские выборы.

В ходе встречи с президентом Петром Порошенко никакого окончательного решения по поводу переформатирования правительства принято не было.

«Я не могу сказать, что мы договорились, потому что президент сейчас собирает свою фракцию. После этого он будет еще запрашивать разных людей… Но мы обсудили ситуацию», – пояснила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 17.02.2016 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода