Порошенко потребовал от депутатов принимать «безвизовые законы» в редакции, которую требует ЕС

Читати цю новину російською мовою
Порошенко потребовал от депутатов принимать «безвизовые законы» в редакции, которую требует ЕС
Верховная Рада должна голосовать так называемые безвизовые законы в той редакции, которой требует Европейский Союз.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в обращении к депутатам Верховной Рады Украины, передает УНН.

По его словам, о намерении поддержать необходимые для визовой либерализации с ЕС законопроекты заявили все проевропейские фракции, из коалиции и не из нее, и это не может не радовать. «Но вот что настораживает, а также тревожит, так это желание некоторых депутатов и целых комитетов «улучшить» эти документы», – добавил П.Порошенко.

«Лучше – враг хорошего. Готовности голосовать мало. Голосовать надо именно в той редакции, которой требует Европейский Союз. Правила присоединения в престижный клуб стран с безвизовым режимом – это их правила, и к ним нас никто не заставляет. Но есть четкий запрос общества принять эти нововведения. Большинство из них касаются так или иначе борьбы с коррупцией. И это в первую очередь наш украинский интерес. Это нам нужно в первую очередь, а не Евросоюзу», – подчеркнул Президент.

В обращении к депутатам Глава государства подчеркнул, что суть так называемых безвизовых законов заключается «не в красивом названии, а в эффективном антикоррупционном содержании».

«Если сегодня во время голосования в сессионном зале он будет выхолощен, введение безвизового режима будет отложено», – предупредил П.Порошенко.

«Прошу вас, как давно советуют нам европейцы, играть по правилам Евросоюза, а не играть с правилами», – призвал Президент.

Кроме того, П.Порошенко пожелал нардепам «плодотворного пленарного вечера, который может стать историческим».

«А может – и вечером упущенных возможностей. Все в ваших руках. Верю в вашу политическую ответственность. Заранее благодарю за результативные голосования», – подытожил П.Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 18.02.2016 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода