Россия прислала боевикам просроченные год назад консервы

Читати цю новину російською мовою
Россия прислала боевикам просроченные год назад консервы
Груз очередного гумконвоя вряд ли годится в пищу.

18 февраля РФ отправила в Украину очередной «гумконвой». В ГНСУ сообщают, что на оккупированный Донбасс вторгся 101 автомобиль.

Перемещение «гумконвоя» происходило с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства. Украинская сторона могла осуществить лишь визуальный контроль за содержанием российских грузовиков.

Госпогранслужба сообщает, что все авто были загружены лишь на треть.

«Особенностью этого «гумконвоя» стало несоответствие характера груза с указанным в ноте МИД РФ. В частности, не были указаны книги неизвестного содержания, промышленные электростанции и генераторы, строительные электроинструменты», – отметили в пресс-службе.

«Еще одной особенностью было то, что мясные и рыбные консервы оказались просроченными, поскольку их срок годности указан два года, а дата изготовления – 2012 год. На коробках с мясной тушенкой также были нанесены маркировка «хрупкий груз, не переворачивать».

Кроме того, российская сторона отказалась предоставлять информацию о содержании книг, которые перевозились», – отметили пограничники.

Напомним, после отправления «гумконвоїв» на Донбассе обычно обострялась ситуация и возобновлялись бои, а представитель Путина сколотил миллиардную империю на отправках «гумконвоев».

  • 246
  • 19.02.2016 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода