Дочь Игоря Калетника стала чемпионкой мира

Читати цю новину російською мовою
Дочь Игоря Калетника стала чемпионкой мира
20-летняя Владислава Калетник защитила честь Украины второй раз выиграв Кубок Мира по спортивно- бальным танцам на турнире в Беларуси.

14 февраля в Минске прошел Кубок Мира по европейской программе танца среди молодежи до 21 года. Владислава Калетник и ее партнер Виталий Калюжный выиграли первенство. Также в турнире участвовали пары из России, Беларуси, США, Италии и т.д. По видео, которое появилось в распоряжении редакции, слышно, как за Владиславу болеют её младшие сестры , а позже в честь победителей подняли флаг Украины и исполнили гимн.

Владислава Калетник и Виталий Калюжный выигрывают международные соревнования по бальным танцам не впервые. Кроме титула вице-Чемпионов Украины, а также призовых мест на чемпионатах Украины, они также были полуфиналистами среди молодёжи и четвертьфиналистами среди взрослых на чемпионате мира проходившего ранее в Париже, также победителями и финалистами соревнований в Англии и Литве. Все это позволило паре стать мастерами спорта международного класса. А их тренерам Алене и Руслану Головащенко – заслуженными тренерами Украины.

На данный момент Владислава и Виталий готовятся к турниру Ukrainian Open 20 марта, а также к Чемпионату Европы в Великобритании 26-го марта. Напомним, Владислава Калетник – старшая дочь первого вице-спикера Верховной Рады Украины 2012-2014 г.г. Игоря Калетника.

  • 703
  • 20.02.2016 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода