Российского мага вуду отправят в дурдом за ритуальное «убийство» Порошенко, Яценюка и Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Российского мага вуду отправят в дурдом за ритуальное «убийство» Порошенко, Яценюка и Тимошенко
Российский маг вуду почти два года назад провел ритуал умерщвления Петра Порошенко, Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко: отрезал голову живому петуху, залил его кровью куклу вуду и приговаривал "Юля, сдохни. Арсений, сдохни. Петр, сдохни".

Сейчас прокуратура РФ добивается принудительного помещения мага в дурдом. Проблема в том, что он оскорбил чувства верующих, используя в ритуале православный погребальный покров.

2 октября 2014 года Симаков, пригласив журналистов, провел магический обряд для прекращения войны на Украине. Он объявил собравшимся, что война может завершиться только со смертью лидеров, пришедших к власти в этой стране после победы Революции достоинства. В их числе он особо упомянул президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.

Затем Симаков расстелил на полу православный погребальный покров и положил на него разрешительную молитву с венчиком, распятие, а также куклу вуду. После этого он достал из коробки живого петуха, отрезал ему голову, а кровью окропил куклу вуду и покров, на котором она лежала. При этом «маг» приговаривал: «Юля, сдохни. Арсений, сдохни. Петр, сдохни».

По окончании обряда Симаков завернул труп птицы вместе с другими использованными предметами в покров и спрятал в коробку, в которой принес петуха. Он пояснил, что отнесет коробку на кладбище и поставит у могилы.

После этого местный журналист Максим Румянцев, ведущий блог «Максим Румянцев Русский патриот», написал на Симакова донос, на основании которого городской отдел СКР и возбудил дело против «мага». Как оскорбление чувств верующих Румянцев расценил использование Симаковым православного погребального покрова. Сам «маг» в этой связи заметил: «Я даже не обратил внимания на то, что на нем есть какие-то православные символы».

В ходе доследственной проверки были опрошены журналисты, присутствовавшие при ритуале. Ни один из них не усмотрел в обряде ничего оскорбительного. Тем не менее старший следователь горотдела СКР майор юстиции Д. Кулагин 10 марта 2015 года принял решение о возбуждении дела.

Как отмечали в областном главке следственного ведомства, это первый в регионе случай открытия дела по 148-й статье.

«Я считаю, что этот журналист просто занимается самопиаром», – прокомментировал Симаков заявление Румянцева. Он заявил о намерении подать к доносчику иск.

Однако 26 марта, когда «маг» явился в Ленинский райсуд Екатеринбурга подавать иск, его задержали, обвинив в том, что он пришел в суд пьяным. Угрожая отправить на ночь в полицию, от Симакова потребовали под видом административного протокола подписать пустые бланки. Тот подчинился.

19 февраля 2016 года прокуратура Екатеринбурга направила дело Симакова в Кировский райсуд города. Надзорное ведомство будет добиваться, чтобы обвиняемого поместили на принудительное лечение в психбольницу общего типа.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 22.02.2016 10:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода