Что хочет Ляшко от Порошенко за сохранение коалиции

Читати цю новину російською мовою
Что хочет Ляшко от Порошенко за сохранение коалиции
Президент Порошенко сделает все, чтобы только не распустить Верховную Раду и не допустить внеочередных выборов. Он даже готов на некомфортный союз с радикальным Олегом Ляшко, с которым придется рассчитываться.

Президент Петр Порошенко не будет распускать Верховную Раду. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец, сообщает АСН.

«Выход «Самопомочи» для партии является потерей ее «золотой шанса». Сейчас партия, если пойдет на перевыборы, потеряет свои позиции. Это пошатнуло коалицию и поставило вопрос о перевыборах. Что касается такой возможности, то Президент Украины четко заявил, что их не будет. У него есть право роспуска Рады, но не обязательство. Такая ситуация напоминает ситуацию времен Ющенко, когда Президент сам распустил парламент. Но сейчас этого не будет», – сказал Березовец.

Он считает, что выход и возможный вход в коалицию Радикальной партии Олега Ляшко имеет свой смысл.

«Разумеется, что Президенту неприятна его кандидатура в качестве союзника в коалиции, если не удастся договориться. Ляшко заинтересован в должности министра экологии, где у него есть свои интересы», – отметил Тарас Березовец.

Источник: Власти.нет

  • 1016
  • 22.02.2016 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода