Аквааэробика – приятный способ сбросить вес

Читати цю новину російською мовою
Аквааэробика – приятный способ сбросить вес
В жизни каждого человека вода играет неоценимую роль. Без воды жизнь в принципе невозможна. Являясь жидкой средой, которая окружает человека еще до рождения, вода способна дарить здоровье в любом возрасте.

Обладая большей сопротивляемостью среды, по сравнению с воздухом, вода в значительной степени увеличивает нагрузку на мышцы при выполнении физических упражнений, тем самым делая процесс похудения более эффективным и ощутимым, пишет gravitazia.ru.

На этом принципе построена методика такого фитнес-направления, как аквааэробика, на сегодняшний день сыскавшая заслуженную популярность среди желающих похудеть во многих странах мира.

Занятия проводятся как в пресной, так и в соленой воде. В последнем случае эффект несколько выше за счет большей плотности, а значит, и сопротивляемости среды, а также за счет непосредственного воздействия солей на кожу (соль выводит лишнюю жидкость из организма, делает кожу более гладкой и упругой). При выборе конкретной программы аквааэробики необходимо уточнить, какова периодичность занятий, сколько длится каждая тренировка, на какие группы мышц рассчитаны входящие в состав курса упражнения и как быстро похудеть, сочетая аквааэробику и другие способы похудения.

Фитнес-тренер должен порекомендовать вам специальную диету (к примеру, эффективнадиета 5 кг за неделю), а может и сеансы массажа, обертываний и прочие дополнительные методики для избавления от лишних килограмм. Аквааэробика для беременных в своем распоряжении имеет более щадящий комплекс упражнений, основанный на принципах расслабления и снятия нагрузки с позвоночника и нижних конечностей.

Как правило, аквааэробика призвана помочь уменьшить проблемные места, избавить от целлюлита, укрепить мышцы и оздоровить организм путем нормализации веса, избавления организма от лишней жидкости, токсинов и шлаков. Вода обладает и удивительным успокаивающим действием, позволяя отдохнуть от проблем и психологических стрессов, заряжая спокойствием и гармонией, даря ощущения единения с природой и собственной принадлежности к ней. Кроме того, физическая нагрузка в водной среде оказывает мощный эффект на циркуляционные процессы в организме – улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, нормализуется солевой и жидкостный баланс, что приводит к устранению отеков и припухлостей на теле. Вода также является отличным стимулятором процесса сжигания жира и укрепления мышечного скелета, что отлично работает на создание стройной и гармонично сложенной фигуры.

Классические упражнения аквааэробики включают в себя махи ногами, подводную ходьбу и даже прыжки, повороты, наклоны, подводные движения руками и прочие. Освоив несколько комбинаций упражнений с инструктором, вам будет проще успевать за группой, а, возможно, вы захотите проводить занятия самостоятельно (например дома, если у вас есть бассейн).

Чтобы быстрее добиться решения проблемы, как похудеть, необходимо заниматься не реже 4 раз в неделю по 60 минут в интенсивном темпе. Пропускать занятия крайне нежелательно, иначе похудение будет продвигаться тяжелее и медленнее. Помимо физических нагрузок в бассейне можно совершать утренние пробежки, длительные вечерние прогулки или плавать.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 12.02.2016 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода