Порошенко предупредил, что Россия может возобновить войну на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко предупредил, что Россия может возобновить войну на Донбассе
"Даже при продолжительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока останется актуальной", - сказал президент.

Президент Петр Порошенко предупредил, что Россия может возобновить активные боевые действия на Донбассе. Об этом он сказал на церемонии выпуска курсантов Национального университета обороны имени Черняховского.

«Даже при продолжительном перемирии, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока останется актуальной и в долгосрочной, и в краткосрочной перспективе. Перспектива возобновления полномасштабных боевых действий на востоке из-за систематического нарушения агрессором, Российской Федерацией, своих обязательств, взятых в Минске, четко просматривается на наших радарах», – заявил украинский президент.

По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки боевики 84 раза обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе, из них 69 раз – на Донецком направлении.

Источник: LB.ua

  • 321
  • 24.02.2016 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода