Федерико Ломбарди покидает пост генерального директора ватиканского радио

Читати цю новину російською мовою
Федерико Ломбарди покидает пост генерального директора ватиканского радио
Объявляя о предстоящих отставках, новый Ватиканский секретариат по вопросам коммуникаций сообщил, что Ватиканское Радио сливается с Ватиканским телевизионным центром.

Священник-иезуит Федерико Ломбарди, главный спикер Ватикана, уходит с поста генерального директора Ватиканского Радио. Тем не менее, Ломбарди продолжит исполнять обязанности директора Ватиканской пресс-службы.

Альберто Гасбарри (Alberto Gasbarri), который работал административным директором Ватиканского Радио, также уйдет в отставку в конце февраля. Гасбарри, который наиболее известен своей ролью “уполномоченного” по папским путешествиям, объявил о своем предстоящем уходе на пенсию еще в январе прошлого года.

Объявляя о предстоящих отставках, новый Ватиканский секретариат по вопросам коммуникаций сообщил, что Ватиканское Радио сливается с Ватиканским телевизионным центром – это часть программы более масштабной реструктуризации всех Ватиканских агентств по коммуникациям. В свете этих изменений Ломбарди и Гасбарри не будут заменены кем-либо на постах, которые они покидают.

Джакомо Гизани (Giacomo Ghisani), заместитель директора Секретариата по вопросам коммуникаций, примет на себя временную ответственность за оперативное управление Ватиканским Радио во время периода его реструктуризации.

Источник: Седмица.ru

  • 125
  • 24.02.2016 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода