В Сирии обнаружили заминированные боевиками ИГИЛ Кораны

Читати цю новину російською мовою
В Сирии обнаружили заминированные боевиками ИГИЛ Кораны
Боевики «Исламского государства» стремительно теряют контроль над захваченными областями и прибегают к отчаянным мерам - минируют священные для мусульман книги Корана и заставляют детей воевать на их стороне ...

«Эти люди отвратительны. Они заминировали холодильники, поставили бомбы в туалетах. Они даже минировали Кораны – мы обнаружили несколько таких в Рамади», – цитирует РИА «Новости» слова представителя международной коалиции во главе с США полковника Стивена Уоррена, приведенные в статье.

Он отметил, что после спада притока добровольцев ДАИШ начала «принуждать детей взять в руки оружие». Уоррен сообщил также, что террористическая группировка потеряла примерно 40% своих территорий.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.

Наиболее активными являются террористические группировки ДАИШ («Исламское государство») и «Джебхат ан-Нусра». Деятели ислама неоднократно подчеркивали, что террористы ДАИШ не являются мусульманами. Об этом сообщает сайт TVNET со ссылкой на NEWSru.com.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 25.02.2016 14:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода