Лукашенко назвал Путина Дмитрием Анатольевичем

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко назвал Путина Дмитрием Анатольевичем
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в расширенном составе в Минске с российским президентом Владимиром Путиным назвал его Дмитрием Анатольевичем.

Как сообщают «Ведомости», курьез произошел в тот момент, когда белорусский лидер открывал встречу. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич», — начал свою речь Лукашенко, обращаясь к Путину.

На видео, опубликованном LifeNews, видно, как после этой фразы Лукашенко засмущался, взмахнув руками, и попытался объяснить, почему произошла такая оговорка.

Российский президент прервал его, отреагировав на произошедшее шуткой. «А я вам объясню. Правильно, деньги-то все там», — сказал Путин, имея в виду тот факт, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России.

После этого беседа перешла в нормальное русло. «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые друзья», — вновь начал Лукашенко.

Встреча Лукашенко и Путина в расширенном составе состоялась в преддверии заседания Высшего госсовета Союзного государства. До этого российский и белорусский лидеры провели встречу с глазу на глаз

Источник: Власти.нет

  • 1622
  • 25.02.2016 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода