В «Укргаздобыче» разводят коров и свиней

Читати цю новину російською мовою
В «Укргаздобыче» разводят коров и свиней
Кроме производства газа, нефти и конденсата, ПАО "Укргаздобыча" на сегодня также выращивает свиней, коров, производит молоко, выращивает пшеницу, оперирует магазинами и кафе.

Кроме производства газа, нефти и конденсата, ПАО «Укргаздобыча» на сегодня также выращивает свиней, коров, производит молоко, выращивает пшеницу, оперирует магазинами и кафе.

Об этом заявил глава «Укргаздобыча» Олег Прохоренко. По словам главы компании, делает оно это, как правило, себе в убыток, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

«Все это непрофильное имущество – это махровый совок, который не заметил, что СССР уже давно нет. Как правило, это имущество генерировало убытки, а конкретные люди имели немалую выгоду – поток денег шел мимо кассы в карманы. Эти люди доказывают, как важно «Укргаздобыче» иметь свиней или молоко. Уже несколько месяцев мы проводим анализ этого непрофильного имущества», – написал Прохоренко.

Кроме того, глава «Укргаздобыча» отметил, что в компании никто не может сказать сколько непрофильного имущества есть и какой результат оно генерирует.

«Цель нашей работы в этом направлении – избавиться от этого бремени, чтобы «Укргаздобыча» занималось добычей газа, а не выращиванием свиней, а там, где не сможем полностью избавиться – повысить качество управления и выйти на финансовую прибыль», – подитожил Прохоренко.

Источник: hronika.info

  • 214
  • 26.02.2016 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода