Активисты потребуют от СБУ расследования уголовных дел Присяжнюка

Читати цю новину російською мовою
Активисты потребуют от СБУ расследования уголовных дел Присяжнюка
По словам организаторов акции, прокуратура так и не дала публичный ответ на вопрос о состоянии уголовных дел экс-чиновника.

Активисты, которые на прошлой неделе пикетировали Генеральную прокуратуру Украины с требованием возобновить расследование ранее закрытых уголовных дел по экс-министру аграрной политики Николаю Присяжнюку, планируют провести аналогичную акцию под стенами СБУ.

Об этом сообщает МИР.

«Мы обратились к Генеральной прокуратуре с требованием не только возобновить уголовные дела и привлечь к ответственности правоохранителей, которые целенаправленно «развалили» дело Присяжнюка, но также публично отчитаться об этом. Мы все еще ждем ответа, – говорит организатор акции Николай Рябко. – По нашей информации, к закрытию уголовных дел по Николаю Присяжнюку также имеют отношение ряд сотрудников Службы безопасности Украины. Поэтому идем на Владимирскую (ул. Владимирскую. – МИР)».

Как сообщают организаторы акции, начало пикета под СБУ запланировано на 1 марта в 09:30.

Напомним, ранее СМИ уже сообщали, что уголовные дела, расследуемые в отношении экс-министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, были закрыты с нарушениями.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 26.02.2016 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода