Христиане Сирии не хотят покидать страну

Читати цю новину російською мовою
Христиане Сирии не хотят покидать страну
Мелкитский (греко-католический) архиепископ Алеппо, самого большого города Сирии, сказал в интервью организации «Помощь Церкви в беде», что сирийские христиане полны решимости оставаться в пострадавшей от войны стране ...

Мелкитский (греко-католический) архиепископ Алеппо, самого большого города Сирии, сказал в интервью организации «Помощь Церкви в беде», что сирийские христиане полны решимости оставаться в пострадавшей от войны стране, сообщает 316NEWS со ссылкой на sedmitza.ru.

«Причина, по которой мы, христиане, готовы так поступать несмотря на все, что происходит с нами, глубоко укоренена в истории нашей Церкви, которая является Церковью первых христиан», — сказал архиепископ Жан-Клеман Жанбар. «Павел был крещен, миропомазан, получил священный сан и был послан, чтобы проповедовать благую весть нашими предкам в Дамаск», — напомнил о призвании Савла, ставшего Павлом, мелкитский архиепископ.

«Христиане, которые страдают здесь сегодня, являются потомками верующих христиан, которые оставались верными Христу в течение 2 000 лет и которые имели смелость заплатить своими жизнями за свою несгибаемую преданность Церкви Воплощенного Слова, Которая всегда была Альфой и Омегой их существования», — продолжил сирийский иерарх.

Прося у христиан на Западе молитв и поддержки, архиепископ Джанбар сказал: «Нам нужна их постоянная и решающая защита со стороны их политических представителей и их правительств». «Мы надеемся, что они поймут, раз и навсегда, что мы полны решимости оставаться в нашей собственной стране. Это — насущная потребность для нас, и она представляет очевидное и неотделимое право человека; это значит столько же для нас сколько сама наша жизнь», — подчеркнул мелкитский архиепископ Алеппо.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 27.02.2016 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода