Явлинского выдвинули кандидатом в президенты России

Читати цю новину російською мовою
Явлинского выдвинули кандидатом в президенты России
На съезде партия "Яблоко" официально выдвинула своего лидера Григория Явлинского кандидатом на пост президента России. 135 – "за", один – "против".

Российская демократическая объединенная партия «Яблоко» официально выдвинула своего лидера Григория Явлинского кандидатом на пост президента России.

Как заявил лидер Московского «Яблока» Сергей Митрохин, Явлинскому предстоит «разгребать Авгиевы конюшни страны после Путина».

Григорий Явлинский пообещал: «Мы сделаем все возможное для объединения демократов. Постараемся сделать то, что необходимо нашей стране. Вот ответ на этот важный вопрос».

В эмоциональной речи Явлинский говорил о проблемах России, подчеркивая, что «главное ощущение, которое мы имеем, – тупик».

«Мы развернули невиданные военные программы, огромная часть ресурсов тратится на вооружения, перевооружения и демонстрацию силы всему миру. Между тем это показуха: сильная армия невозможна без сильной экономики. Сколько ее ни показывай по телевидению, это все равно что строить мосты без дорог, электрички без путей, трубопроводы туда, куда не надо. В стране социальные программы объявляются, вместо того чтобы выполняться. Страна разбрасывается ресурсами и теряет таланты, а главное, самый ценный и невосполнимый ресурс – время. Его теряют все, богатые и бедные, но особенно молодые и талантливые, способные честно трудиться люди. Нет личной перспективы – нет ее и у России. Вот драма страны,» – считает Явлинский.

Явлинский уверен, что сворачивание связей с развитыми странами приведет к краху: «Не надо обманывать себя сказками, что изоляция вынудит неизвестно кого заняться реформами… Ядерно-ракетный потенциал – средство сдерживания, а не инструмент доминирования, он не сможет заменить нормальной жизни, а шантаж приведет к тому, что мы будем в состоянии осажденной  крепости, мы нарываемся на ответную реакцию и будем окружены опасными конструкциями. Пора бы определиться: геополитические авантюры и маневрирование или собственное развитие и модернизация. Чтобы вести себя как сверхдержава, надо ею быть».

Григорий Явлинский верит, что предложит стране реальную программу выхода из кризиса.

Напомним, в последний раз Явлинский не смог выдвинуться в президенты в 2012 году из-за отбракованных ЦИК подписей.

Источник: Радио Свобода

  • 521
  • 29.02.2016 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода