Киевские патрульные снова обстреляли автомобиль нарушителя

Читати цю новину російською мовою
Киевские патрульные снова обстреляли автомобиль нарушителя
Долгих 25 километров киевские патрульные гнались за черной Honda. И лишь за городом автомобиль нарушителя удалось столкнуть с дороги, но остановить не получилось. Лишь после нескольких выстрелов по колесам машина остановилась.

Киевские патрульные во вторник применили огнестрельное оружие для остановки автомобиля. Инцидент произошел в селе Старые Безрадичи, сообщила пресс-служба патрульной полиции, сообщает LB.ua.

Утром патруль заметил черный Honda Civic, который стоял под путепроводом на Саперно-Слободской улице, вопреки правилам дорожного движения. Водителем оказался нетрезвый мужчина, который, увидев полицейским, сел за руль и начал убегать от них.

В селе Старые Безрадичи (в 25 километрах от места, где началась погоня) экипаж патрульных согнал Honda с дороги. Однако остановить машину удалось только после того, как полицейский прострелил два левых колеса. После этого водитель закрылся внутри и не выходил. Для его задержания пришлось разбить боковое стекло.

Фото: facebook.com/police.gov.ua

На водителя составили админпротоколы по трем статьям – невыполнение требования об остановке, вождение в нетрезвом состоянии (второй раз за год) и злостное неповиновение, а также вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и отказ предъявить документы.

Также на него написали заявление в управление полиции за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, ночью 7 февраля во время попытки остановить автомобиль, передвигавшийся по Киеву с огромной скоростью, патрульный застрелил одного из пассажиров.

Источник: Власти.нет

  • 567
  • 01.03.2016 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода