Разведка США обнародовала завещание Усамы бин Ладена

Читати цю новину російською мовою
Разведка США обнародовала завещание Усамы бин Ладена
Бывший лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бин Ладен в своем завещании распорядился использовать большую часть оставленного им состояния "на цели джихада".

Документ, который американская разведка считает завещанием «террориста номер один», был найден спецназом США в 2011 году в ходе операции по устранению бин Ладена в его доме в Пакистане. Как полагают американцы, это завещание было написано в конце 1990-х годов.

Помимо завещания в руки спецназовцев попали еще 112 документов. На данный момент значительная их часть остается засекреченной. Доступ к рассекреченной части документов, в том числе к завещанию, был предоставлен ряду американских СМИ.

Бин Ладен оценивает свое состояние в 29 млн долларов в валюте и активах. Согласно документу, по одному проценту от этой суммы он завещал двоим своим приближенным – боевику «Аль-Каиды» Мафузу аль-Валиду и бизнесмену Абу Ибрагиму Сааду.

Своих родственников, которым должен достаться остаток суммы, бин-Ладен призывает использовать средства «на цели джихада».

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 02.03.2016 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода