Генпрокуратура Украины приготовила для Януковича сексуальный подарок

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура Украины приготовила для Януковича сексуальный подарок
Представитель ведомства заявил об этом на пресс-конференции.

В ГПУ ждут возвращения бывшего президента страны Виктора Януковича и готовы его допросить. Об этом заявил в эфире телеканала «112. Украина» прокурор Владислав Куценко.

«Пожалуйста, телефоны Генпрокуратуры известны и Януковичу, и его адвокатам. Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал. Но, к сожалению, не едет», — с иронией сказал представитель ведомства.

При этом Куценко заявил, что Москва игнорирует обращения Киева о проведении следственных действий в отношении Януковича.

«Мы обращаемся к российской стороне с большим количеством писем и просьбой нам посодействовать в проведении определенных следственных действий с Януковичем, а нам не то, что не отвечают, нам не отвечают на наши письма», — добавил он.

Напомним, что экс-президент Украины Виктор Янукович собирается вернуться в Украину. Об этом сообщил адвокат беглеца Виталий Сердюк. Также адвокат отметил, что не располагает информацией о частоте и пунктах передвижения Януковича.

Как известно, в Украине Януковича, в частности, обвиняют в отказе от евроинтеграции, что повлекло революционные события на Майдане, которые завершились массовыми расстрелами протестующих. Следователи ГПУ считают, что решение о разгоне евромайдановцев принимал лично тогдашний президент, а также Андрей Клюев, Владимир Сивкович, Виталий Захарченко.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 02.03.2016 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода