Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг самых богатых людей мира

Читати цю новину російською мовою
Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг самых богатых людей мира
Основатель Microsoft возглавил рейтинг уже 17-й раз. Он занимает первую строку рейтинга уже третий год подряд. Хотя за год состояние 60-летнего Гейтса сократилось на $4,2 млрд.

Во вторник, 1 марта, журнал Forbes опубликовал 30-й по счету рейтинг долларовых миллардеров. Основатель Microsoft Билл Гейтс в очередной раз возглавил список самых состоятельных людей мира по версии журнала.

По данным Forbes, за год состояние 60-летнего Гейтса сократилось на $4,2 млрд и составило $75 млрд.

Таким образом, Гейтс возглавил рейтинг уже 17-й раз. Он занимает первую строку рейтинга уже третий год подряд.

Второе место в мировом рейтинге занял 79-летний испанский миллиардер, создатель компании Inditex Амансио Ортега. За год его состояние выросло на $0,5 млрд и достигло $64,5 млрд.

Тройку самых богатых миллиардеров замыкает 85-летний американский инвестор, глава инвестиционной империи Berkshire Hathaway Уоррет Баффетт. За год его состояние сократилось на $11,9 млрд и составило $60,8 млрд.

Четвертое место занял мексиканский миллиардер Карлос Слим Элу, который в прошлом году был ближайшим преследователем Гейтса в погоне за титулом богатейшего человека мира. Его состояние сократилось почти на треть ($27,1 млрд) и составило $50 млрд.

Пятерку замыкает основатель онлайн-магазина Amazon.com 52-летний американец Джефф Безос, который поднялся с 15-го места. За год его состояние выросло на $10,4 млрд и достигло $45,2 млрд.

Источник: Новое время

  • 129
  • 02.03.2016 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода