Сирийские беженцы – оружие России в борьбе против Запада

Читати цю новину російською мовою
Сирийские беженцы – оружие России в борьбе против Запада
Москва и Дамаск "сознательно используют миграцию в попытке разрушить европейские структуры и сломить решимость Европы", считает генерал армии США Филип Бридлав.

Россия помогает режиму Башара Асада обратить миграционный кризис в «оружие» в борьбе против Запада. Как передает «Немецкая волна», об этом заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал армии США Филип Бридлав.

Выступая во вторник в Комитете по делам вооруженных сил Конгресса США, Бридлав отметил что Москва и Дамаск «сознательно используют миграцию в попытке разрушить европейские структуры и сломить решимость Европы».

По словам генерала, воздушные удары российской военной авиации и использование сирийскими ВВС бочковых бомб производятся намеренно, с целью обратить сирийцев в бегство с мест их постоянного проживания. Бридлав отметил, что беспорядочные бомбардировки и применение «неточного» оружия со стороны сирийских и российских военных являются причиной массовой миграции.

«Я не могу найти этому ни одного объяснения, кроме стремления заставить беженцев покинуть свои дома и сделать их проблемой кого-то другого», – сказал генерал.

Бридлав также заявил, что Россия представляет обновленную угрозу «для США и наших европейских союзников и партнеров». «Россия стремится оказывать влияние на соседние государства, используя военную силу для нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и других стран, таких как Молдова», – добавил генерал.

Заявление Бридлава прокомментировал Дмитрий Рогозин. «С больной головы на здоровую – специалист по бомбардировкам афганских свадеб обвинил нас в «неточном бомбометании», – написал вице-премьер в своем твиттере.

В ночь на 27 февраля в Сирии вступило в силу соглашение о двухнедельном перемирии. К подписанию соглашения о перемирии не были приглашены «Исламское государство», «Джабхат ан-нусра» и другие структуры, которые ООН признала террористическими; территории, контролируемые ими, в зону прекращения огня не включены. Вскоре после вступления соглашения в силу Сирийский наблюдательный совет по правам человека отмечал, что режим перемирия в целом соблюдается всеми сторонами соглашения.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 02.03.2016 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода