Протесты под КГГА: Митингующие требуют у Кличко разобраться с «УкрБудом»

Читати цю новину російською мовою
Протесты под КГГА: Митингующие требуют у Кличко разобраться с «УкрБудом»
У входа в Киевскую горгосадминистрацию проходит акция против незаконных строек в столице. В ней принимают участие более двухсот человек.

На митинге одновременно присутствуют представители политических партий, общественных организаций, просто жители города, защищающие Киев от варварской застройки.

Также на митинге активисты общественных организаций, защищающих права «обманутых инвесторов». Они требуют запретить скандально известной стройкомпании «УкрБуд» продавать киевлянам «воздух», так как фирма работает по принципу финансовой пирамиды и на данный момент уже прекратила финансирование строительных работ на целом ряде объектов. К протестующим присоединились несколько депутатов Киеврады.

«На данный момент в Киеве может произойти очередной обвал пирамиды, жертвами которой станут тысячи инвесторов в недостроенное жилье. Строительная компания «УкрБуд» работает по принципу «пирамиды» и оказалась на грани остановки. В тоже время, демпингуя и втягиваясь в авантюрные проекты, застройщик привлекается значительное количество инвесторов жилья. Так ЖК «Лыбидь» по улице Боженко уже должен быть сдан. Однако дом все еще не достроен, а его введение в эксплуатацию откладывается минимум на год», – говорит  главы общественной организации «Ошукані інвестори» Сергей Галасюк.

Участники акции держат в руках флаги разных политических сил и партий. Люди скандируют «Кличко, выходи», «Кличко, прекрати беспредел».

Источник: Власти.нет

  • 1400
  • 03.03.2016 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода