Протестанты в Германии выступили против уроков в школах об однополых браках

Читати цю новину російською мовою
Протестанты в Германии выступили против уроков в школах об однополых браках
Протестанты Штутгарта выступают против планов правительства утвердить новую школьную программу, в которой будет закреплено равенство между гетеросексуальными и гомосексуальными парами ...

Протестанты Штутгарта выступают против планов правительства утвердить новую школьную программу, в которой будет закреплено равенство между гетеросексуальными и гомосексуальными парами, сообщает немецкое издание Stuttgarter-Zeitung.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что за несколько недель до государственных выборов консервативная коалиция в Баден-Вюртемберге выступила против таких нововведений в системе образования. В минувшее воскресенье на улицах Штутгарта собрались около 4500 человек, не согласных с политикой правительства. Организатором акции, получившей название «Митинг для всех», выступило движение «За брак и семью» с девизом «Остановите гендерную идеологию и сексуализацию наших детей».

«Это безбожная революция сверху», — приводит издание слова генерального секретаря Евангельского альянса Германии Хармута Штееба.

По данным СМИ, в непосредственной близости от противников нововведений свой митинг в поддержку изменений провели представители ЛГБТ-сообществ. Сторонники новой школьной программы скандировали лозунг «Ваши дети будут похожи на нас»» Близость мест проведения митингов привела к стычкам, в результате которых пострадало около 20 человек, включая трех сотрудников полиции. Об этом пишет сайт Мир Вам! со ссылкой на РИА Новости.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 04.03.2016 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода