Intel готовит собственные очки дополненной реальности

Читати цю новину російською мовою
Intel готовит собственные очки дополненной реальности
Wall Street Journal сообщает, что Intel готовит собственные очки дополненной реальности, которые могут быть конкурентами для HoloLens Microsoft.

Wall Street Journal сообщает, что Intel готовит собственные очки дополненной реальности, которые могут быть конкурентами для HoloLens Microsoft. У intel уже есть камера RealSense 3D, вместе с которой оборудование может быть действительно интересным. Выход на рынок очков AR может означать, что компания из Санта-Клары все сильнее и сильнее ставит на носимые устройства, благодаря которым предприятие может компенсировать потери на падающем рынке ПК.

Недавно мы сообщали Вам о начале предзаказа на очки HoloLens, заказать которые могут разработчики из Северной Америки. Конструкция Microsoft использует решения, предоставленные Intel, но оказалось, что «голубые» не намерены останавливаться на достигнутом и хотят еще больше войти на рынок очков AR, создавая свое собственное оборудование.

В течение последних нескольких лет, Intel захватила по меньшей мере пять компаний, занимающихся технологиями дополненной реальности, в том числе Recon Instruments, производителя карт для устройств AR. Среди партнеров также компания Darqri, выпускающая специальные термодатчики, используемые в защитных шлемах, благодаря которым работник предупреждается о горячих объектах окружающей среды, например о трубах. Инвестиции в расширенную реальность, должны составлять от 300 млн до 500 млн долларов, причем Intel не представил точной информации на эту тему.

В новом проекте будут использована технология RealSense 3D, которая предлагают действительно большие возможности, прежде всего связанные с распознаванием объектов. Устройства отлично справляются с распознаванием жестов, что будет полезно для управления функциями очков.

Источник: prostotech.com

  • 126
  • 04.03.2016 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода