Леонид Черновецкий создал партию «За счастливую Грузию» и идет на выборы

Читати цю новину російською мовою
Леонид Черновецкий создал партию «За счастливую Грузию» и идет на выборы
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий объявил о формировании партийного списка политического движения "За счастливую Грузию", которое он готовит к предстоящим парламентским выборам в республике.

«Абсолютно открыто и публично объявляю о формировании партийного списка политического движения «За счастливую Грузию», в частности набор первых 25 человек. Искренне хочу войти в парламент с достойным народом, патриотами, которые никогда не были подключены к политической жизни», – пишет Л.Черновецкий на своей странице в Facebook.

Экс-мэр заявил, что хочет видеть своими соратниками по партии студентов, предпринимателей, многодетных родителей, представителей национальных меньшинств, лиц, пострадавших от действий банков, с ограниченными возможностями, солдат или бывших военнослужащих.

Также, Черновецкий предлагает всем желающим вступить в парию, для начала представить свой вариант решения существующих в Грузии проблем.

Своей главной целью, бывший столичный градоначальник, заявляет борьбу с нищетой в стране. К тому же, в случае победы на выборах, Черновецкий обещает повысить пенсии и ориентироваться на европейские ценности.

Как ранее сообщалось, Леонид Черновецкий передал управление бизнесом своему сыну, чтобы посвятить себя «полностью благотворительности и политической деятельности».

Напомним, что экс – мер Киева уже несколько лет живет в Грузии, где владеет большой виллой в курортном городе Кобулети.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 04.03.2016 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода