Полиция арестовала экс-президента Бразилии

Читати цю новину російською мовою
Полиция арестовала экс-президента Бразилии
Стражи порядка также провели обыск в доме экс-главы государства.

Полиция задержала бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву в рамках антикоррупционного расследования. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Стражи порядка также провели обыск в доме экс-главы государства. Как заявляет полиция, правоохранительные органы располагают уликами, свидетельствующими о том, что Лула да Силва получал выгоду от коррупционных схем, в которые были вовлечены сотрудники нефтяной компании Petrobras.

Следствие утверждает, что имеет доказательства финансирования политической партии, лидером которой был Лула да Силва, за счет преступной деятельности.

Ранее сообщалось, что полиция Бразилии собирается допросить Лулу да Силву. До этого суд выдал разрешение на его допрос в рамках громкого антикоррупционного расследования, передает ТАСС.

В частности, следователи подозревают, что трехуровневая квартира экс-президента, расположенная в курортном городе Гуаружа, могла быть задействована в мошеннических схемах отмывания преступных денег.

По данным правоохранительных органов, Лула да Силва пытался приобрести квартиру, скрывая свое имя, что может указывать на его причастность к преступным действиям. Бывший глава государства в свою очередь заявил, что действительно интересовался этой недвижимостью, однако в итоге отказался от этой идеи.

В начале января Лула да Силва уже давал показания по другому коррупционному делу, по которому экс-президент проходит свидетелем. Это расследование касается деятельности одного из сыновей бывшего бразильского лидера – Луиса Клаудиу Лулы да Силва.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 04.03.2016 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода