Некоторые секретные полезности для поиска работы

Читати цю новину російською мовою
Некоторые секретные полезности для поиска работы
Как вы заметили, в процессе трудоустройства, одних людей берут на работу, а других нет. Думаете, кого приняли, они являются более смышлёными? Умными? Опытными?

И значительно лучшими специалистами, чем те, кому не повезло? Или, к примеру, на вакансии в Красноярске принимают только коренных сибиряков? Нет!

В большинстве случаев существенных отличий в их профессиональных качествах, не существует. Удачливым кандидатам на работу просто лучше презентовать себя перед работодателем, как на стадии описания своего трудового опыта в резюме, так и на всех остальных стадиях трудоустройства. Давайте же рассмотрим, как им это удается.

Во-первых, они демонстрируют соответствия. Они четко показывают работодателю, как их опыт и карьерные цели прямо соответствуют опыту работы. Когда ваш опыт и наработки прямо подходят под описание вакансии, работодателю гораздо проще принять решение о вашем трудоустройстве. Облегчите им эту задачу, показав как исключительно вы, соответствуете этой вакансии. Для этого желательно иметь характеризирующую информацию о работодателе и вакансии.

Во-вторых, они показывают согласованность и последовательность. Т.е. их весь не давний и прошлый опыт, согласуются с требованиями вакансии. Их резюме соответствует описанию вакансии, а когда с ними общается работодатель, их профессиональный опыт соответствует изложенному в резюме. Когда работодатель смотрит их резюме на сайтах по трудоустройству, размещенное резюме соответствует требованиям описанной вакансии и работе. А профили в соц. сетях не противоречат им. В конце концов, по этим людям не возникает сомнения.

В-третьих, эти люди готовятся к ответам на вопросы. Практически никто не может без подготовки успешно пройти собеседование. Поэтому вам необходимо потренироваться отвечать на вопросы, такие как: «Расскажите о себе», «Ваше наибольшее преимущество», «Ваши наибольшие недостатки», «Были ли у вас разногласия с начальником», «Почему вы уволились с прежней работы» и т.п.

Ну и кроме прочего, эти люди всегда планируют свои последующие действия. Успешные кандидаты всегда думают наперед. Они планируют свои действия в зависимости от того, как проходит собеседование. Если работодатель говорит: «мы еще вернемся к вашей кандидатуре», они говорят: «когда же мне ожидать следующего звонка от вас? Или вы говорите о том, что мы еще пообщаемся через недельку?». Таким образом, они никогда окончательно не завершают разговоры. И находят способ вынудить у работодателя полезную информацию, которая однозначно поможет планировать свои действия на пути к будущей работе.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 24.02.2016 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода