Аутстаффинг – вывод сотрудников за штат предприятия с целью экономии расходов и снижения налоговой нагрузки

Читати цю новину російською мовою
Аутстаффинг – вывод сотрудников за штат предприятия с целью экономии расходов и снижения налоговой нагрузки
Современная услуга для бизнеса – аутстаффинг, подразумевает вывод определенного числа сотрудников за рамки официального штата. В каких случаях и зачем предприятия пользуются такой возможностью?

Что представляют собой услуги аутстаффинга?

Аутстаффинг – это трудоустройство сотрудников предприятия в штате другой компании. Фактически они продолжают трудиться на старом месте, выполняя те же функции, но формально не числятся в штате.

Услуги аутстаффинга с недавних пор могут предоставлять только аккредитованные в Роструде компании, получившие официальное разрешение. Соответствующее Постановление, регулирующее деятельность услуг в области аутстаффинга, вышло осенью 2015 года.

МКЦ «Гарант» является одной из компаний, успешно прошедших аккредитацию, оказывая широкий спектр услуг, от консультаций до заключения договора и вывода сотрудников за рамки штата.

Особенно такая схема работы актуальна для предприятий, которые часто привлекают к работе иностранных граждан. Устраивая персонал в штат организации-донора, заказчик снимает с себя ответственность перед миграционной службой. Современный бизнес осознал, насколько эффективным инструментом управления кадрами является аутстаффинг и часто пользуется его услугами.

В чем выгода от аутстаффинга для бизнеса?

Выделим несколько ключевых преимуществ услуги:

  • снижение нагрузки на кадровый отдел и бухгалтерию;
  • сохранение действующей налоговой системы;
  • снижение рисков, связанных с трудовыми спорами и пр.

Одна из самых частых причин обращения к услугам аутстаффинга – это сохранение условий упрощенной налоговой системы. Если официальная численность штата предприятия превысит 100 человек, это приведет к потере возможности пользоваться упрощенной системой налогообложения, поэтому бизнесу выгоднее оформить новых людей в штате компании-донора. Достаточно заключить соответствующий договор.

Часто услугами компаний-доноров пользуются организации, привлекающие сотрудников к временной (сезонной работе). Раздувать штат не выгодно, это чревато не только различными трудовыми спорами, но и дополнительной налоговой нагрузкой на предприятие. В этом случае бизнес спасает аутстаффинг.

Еще раз отметим, что заключать договор аутстаффинга нужно только с теми компаниями, которые имеют соответствующее разрешение. Например, можно воспользоваться услугами МКЦ «Гарант», компания берет на себя всю юридическую ответственность за оформленный персонал.

Источник - http://www.mkcgarant.ru/МКЦ "Гарант"

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 24.02.2016 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода