Покупка недвижимости в Греции

Читати цю новину російською мовою
Покупка недвижимости в Греции
Выгодное географическое положение, хорошая инфраструктура и огромный потенциал делают приобретение недвижимости в Греции заведомо выигрышной инвестицией.

В такой красивой стране очень приятно отдыхать, вести бизнес и просто жить, наслаждаясь неспешным течением времени.

Особенности греческой недвижимости

Греки – ярко выраженные собственники. Особенно это заметно в оформлении парадных, в многоквартирном жилье. В каждом типичном греческом доме все подъезды тщательно и с любовью обустроенные жильцами. Порой складывается впечатление, что греческие подъезды, более убранные и красивые, чем некоторые русские квартиры.

Даже с учетом мягкого средиземноморского климата, зима в Греции бывает достаточно прохладной, поэтому наличие отопительной системы в квартире будет весьма кстати. В большинстве многоквартирных домов отопительная система автономная, на жидком топливе.

Греки очень дружелюбный и гостеприимный народ, поэтому ворота своих домов они обычно оставляют открытыми и всегда с радостью общаются с соседями. В каждом районе греки обычно знают лично всех своих соседей, и когда приезжают новые жильцы, то всегда сразу же знакомятся с ними.

Одна из особенностей греческих отношений между соседями – это живое общение на балконе. Балконы, это вообще отдельная история греческой культуры жизни. Греки очень любят свои балконы, и большую часть времени проводят именно там. Поэтому террасы даже в многоквартирных домах обычно большие, что может поначалу показаться странным, но порой они даже больше некоторых комнат. На них устанавливают беседки, диваны, кофейные столики и даже мангалы.

Цены на греческую недвижимость

Цена на жилье в Греции – вопрос достаточно сложный. Стоимость дома или квартиры зависит сразу от очень многих факторов. Отдаленность от моря, центра города, район, наличие школы рядом, супермаркетов, аптеки, рельеф местности, престижность региона, популярность курортной недвижимости – это лишь малая часть того, что формирует цену на объекты.

Сейчас цены на недвижимость в Греции очень приятные и доступные, что не может не радовать. С девелоперской компанией Grekodom Development вы можете купить недвижимость в самых крупных городах страны, Афинах и Салониках, начиная от 7,5 – 8 тысяч евро. Конечно же, это будет небольшая квартирка на цокольном или первом этаже, но уже за 12 – 15 тысяч можно купить вполне пристойное жилье в хорошем районе. Недвижимость в курортных регионах значительно дороже, но и выгодней, ведь ее можно сдавать в аренду туристам, и очень быстро окупить свои инвестиции.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 24.02.2016 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода