Порошенко ввел запрет на приватизацию украинских объектов гражданами страны-агрессора

Читати цю новину російською мовою
Порошенко ввел запрет  на приватизацию украинских объектов гражданами страны-агрессора
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает принимать участие в приватизации гражданам стран-агрессора.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает принимать участие в приватизации гражданам стран-агрессора.

Сообщается, что законом предусмотрено установление запрета на участие в процессе приватизации лицам и организациям, зарегистрированным в государстве-агрессоре.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает принимать участие в приватизации национальных объектов гражданам так называемых «стран-агрессоров».

Верховная Рада приняла законопроект в феврале, данное решение поддержали 252 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования процесса приватизации», принятый Верховной Радой», — говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Закон предусматривает установление запрета на участие в процессе приватизации лицам и организациям, зарегистрированным в государстве-агрессоре, или тем, относительно которых применены санкции в соответствии с законодательством о государстве-агрессоре.

Ранее кабинет министров Украины продлил до 31 июля 2016 года сроки приватизации основных госактивов. Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус отмечал, что процесс «большой приватизации» в стране откладывается в связи с тем, что Рада не смогла принять необходимый пакет законов. В конце прошлого года президент Украины Петр Порошенко призвал парламент ускорить процесс приватизации.

Правительство Украины ранее утвердило перечень объектов госсобственности, которые подлежат приватизации. В этот список, в частности, вошли госконцерн «Укрторф», «Центрэнерго», Одесский припортовый завод, ряд ТЭС и областных энергокомпаний.

Источник: укроп.org

  • 127
  • 05.03.2016 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода