В годовщину смерти Сталина в Москве появился антипутинский плакат

Читати цю новину російською мовою
В годовщину смерти Сталина в Москве появился антипутинский плакат
Спустя несколько часов плакат, появившийся в районе Павелецкого вокзала, сняли по распоряжению руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы.

В Москве в районе Павелецкого вокзала на остановке общественного транспорта неизвестные разместили плакат с изображением посмертной маски Иосифа Сталина и надписью «Помер тот, помрет и этот». Фотографии плаката опубликованы в соцсетях. Об авторах плаката ничего не известно.

Советский диктатор Сталин умер 63 года назад, 5 марта 1953 года.

Спустя несколько часов плакат сняли по распоряжению руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Ивана Шубина.

«Это чистой воды хулиганство. Это оказывается не первый случай уже, периодически такие вот хулиганы появляются», – заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В декабре перед пресс-конференцией президента Владимира Путина в Москве появилась сатирическая афиша «концерта Владимира Путина». Анонсировались «Лучшие песни»: «В 2015 году две трети россиян смогут купить жилье», «Конфискации пенсионных накоплений не будет», «При нефти ниже $80 экономика рухнет» и «Рубль падает – доходы растут», а также «новые хиты».

Авторство плакатов про Путина взял на себя Евгений Левкович, основатель сообщества Julia & Winston. По его словам, всего в городе развесили пять плакатов, стилизованных под концертную рекламу. Организаторы проследили за реакцией прохожих и записали ее на видео.

18 декабря на рекламном стенде на улице Покровка появилась «афиша», сообщающая о премьере в московском театре «Современник» спектакля «Чайка. Криминальная драма в пяти частях». В качестве действующих лиц были указаны фигуранты одноименного фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией – Игорь и Артем Чайки, Геннадий и Ольга Лопатины, Анжела-Мария Цапок, Наталья Цеповяз. Анонсировалось чтение самим Юрием Чайкой монолога «Почему чаек не сажают».

В компании, владеющей рекламными стендами, заявили, что мониторинговая служба во время проверки конструкций обнаружила «несанкционированные плакаты», наклеенные поверх законной рекламы, и «ликвидировала их».Компания в Москве подала жалобу в ГУВД на самовольное размещение афиши.

Источник: Грани.Ру

  • 1134
  • 05.03.2016 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода