Путин хотел обменять Савченко на Крым

Читати цю новину російською мовою
Путин хотел обменять Савченко на Крым
Об этом в интервью изданию "Гордон" заявила Людмила Козловская, президент фонда "Открытый диалог", который финансировал работу команды адвокатов Надежды Савченко.

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко могла быть разменной монетой в руках Кремля.

«Савченко – символ. Она – женщина, военная, участвовала в Евромайдане. Она под видеозапись плюнула, извините, режиму в лицо. Ее не будут менять на мелочи. Ее Путин хочет менять на Крым или что-то глобальное», – сказала Людмила Козловская.

По ее словам, Савченко олицетворяет для президента РФ Владимира Путина Майдан и возрождение украинской армии, которую он воспринимает как прямую угрозу своей власти.

При этом Козловская отметила невозможность освободить Савченко. «Он (Владимир Путин – ред.) заигрался. Не может отпустить людей, чтоб не прослыть слабаком перед своими. Так что рассчитывать на освобождение Савченко, Сенцова, Кольченко, Чирния и Афанасьева не приходится», – продолжила она.

Козловская подтвердила, что ее организация наняла команду адвокатов Марка Фейгина для защиты Надежды Савченко, однако на текущий момент фонд не финансирует их работу.

Источник: Новое время

  • 900
  • 06.03.2016 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода