В Великобритании христианина сняли с рейса из-за намерения помолиться

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании христианина сняли с рейса из-за намерения помолиться
Полиция удалила его из самолета после того, как один из пассажиров прочитал сообщение в его телефоне, посвященное молитве.

Курьез произошел в аэропорту британского города Лутон с бизнес-аналитиком и христианином из Лондона Лаолу Опебийи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

Полиция удалила его из самолета после того, как один из пассажиров прочитал сообщение в его телефоне, посвященное молитве, пишет газета «Гардиан». Л.Опебийи, который родом из Нигерии, приняли за террориста.

На допросе мужчина рассказал, что хотел организовать молитву с друзьями в популярном приложении для смартфонов «WhatsApp», и показал Библию, которая находилась в его сумке. Стражи порядка отпустили его, однако пилот самолета отказался пускать этого пассажира на рейс, и он был вынужден более трех часов ожидать следующего вылета.

«Если бы даже я был мусульманином, было бы довольно несправедливо обращаться так со мной. Не думаю, что кто-то заслуживает такого отношения, вне зависимости от религии. Если мы и дальше будем проявлять нетерпимость и иррациональный страх, террористы действительно достигнут своей цели», – заявил Л.Опебийи.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 06.03.2016 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода