В Пакистане шейхи шокировали мусульман странной фетвой о женщинах

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане шейхи шокировали мусульман странной фетвой о женщинах
В Пакистане Совет по исламской идеологии выпустил фетву, вызвавшую крайнее удивление среди мусульманской интеллигенции.

К большому недоумению мусульманского сообщества, совет заявил, что новый закон, вводящий уголовную ответственность за насилие по отношению к женщинам, противоречит религии.

Согласно Акту о защите женщин, принятому в Пакистане на прошлой неделе, предполагается высокая степень правовой защиты женщин от домашнего, сексуального и психологического насилия, а также предписывается создание специальных горячих линий и приютов для женщин, столкнувшихся с насилием.

Вопреки тому, что ислам уделяет большое внимание правам женщин и наилучшему отношению к ним, руководитель Совета по исламской идеологии М. Х. Ширани заявил, что «весь закон неправилен и противоречит исламу», сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Express.

Еще более странное заявление сделал глава одной из крупнейших политических партий страны Джамият Улема-э-Ислам Фазлур-Рехман  — по его словам, принятый закон ставит мужчин в «опасное положение» и легализует «вторжение в личное пространство», а также «вредит крепким семейным основам Пакистана».

Источник: Власти.нет

  • 1184
  • 06.03.2016 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода