В Украине и России проходят акции в поддержку Савченко

Читати цю новину російською мовою
В Украине и России проходят акции в поддержку Савченко

Российский политэмигрант Юрий Мельничук принес на митинг виселицу с чучелом Владимира Путина

Самая массовая акция состоялась в Киеве, на митинг на площади Независимости вышли тысячи человек. В России состоялись одиночные пикеты солидарности с Надеждой Савченко.

В Украине и России прошли акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, которая третий день держит сухую голодовку, протестуя против затягивания процесса по уголовному делу, сфабрикованному против нее в России.

Самая массовая акция состоялась в Киеве. Там на митинг на площади Независимости вышли тысячи человек. По информации «Украинской правды», в числе участников акции – депутаты Верховной Рады, в том числе лидеры «Батькивщины» и Радикальной партии Юлия Тимошенко и Олег Ляшко. Российский политэмигрант Юрий Мельничук принес на митинг виселицу с чучелом Владимира Путина, на груди которого была помещена табличка с надписью «Убийца».

По окончании митинга демонстранты прошли маршем к зданию российского посольства на Воздухофлотском проспекте. Некие молодые люди в камуфляже попытались начать погром дипмиссии, однако большинство собравшихся их не поддержало. Тем не менее окна в здании нападавшие разбили.

В Харькове у памятника Шевченко также прошла акция, в которой приняли участие несколько сотен человек. Позже демонстранты двинулись шествием по Пушкинской улице.

В России состоялись одиночные пикеты солидарности с Савченко. Они прошли в Петербурге и Москве, причем в Москве одновременно в двух местах – у метро Баррикадная и на Смоленской площади, у МИДа.

Источник: Грани.Ру

  • 309
  • 06.03.2016 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода