В Москве «отомстили» – забросали яйцами посольство Украины

Читати цю новину російською мовою
В Москве «отомстили» – забросали яйцами посольство Украины
Полиция усилила охрану украинского посольства в Москве, направив туда несколько десятков сотрудников. Тротуар у здания огорожен металлическими заборами.

У посольства Украины в Москве вечером 6 марта несколько десятков активистов из прокоремлевских движений – в частности, «НОД Москва» – устроили акцию, протестуя против нападения на российскую дипмиссию в Киеве.

Участники акции попытались забросать яйцами здание украинского представительства, сообщает «Интерфакс».

Протестующие скандировали лозунги: «Руки прочь от наших дипломатов». В руках у них плакаты: «Киевская хунта доиграется», «Украина — ты больна. Опомнись, что ты творишь», а также несколько российских флагов.

Полиция тем временем усилила охрану украинского посольства в Москве, направив туда несколько десятков сотрудников. Тротуар у здания огорожен металлическими заборами. Рядом со зданием дипмиссии находятся четыре автобуса с полицейскими.

Напомним, акция в Киеве стала продолжением митинга в поддержку украинки Надежды Савченко, которую судят в РФ.

Украина отозвала посла из России еще в марте 2014 года. Сейчас Владимир Ельченко представляет Украину в Организации Объединенных Наций. Интересы страны в России представляет временный поверенный Руслан Немчинский.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 07.03.2016 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода