Бокс по-чеченски: Как манипулировали с гонгом в бою Чагаева против Брауна

Читати цю новину російською мовою
Бокс по-чеченски: Как манипулировали с гонгом в бою Чагаева против Брауна
Поединок за титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе между Русланом Чагаевым из Узбекистана и австралийцем Лукасом Брауном, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье в Грозном, обрастает скандальными подробностями.

Напомним, что Чагаев, будучи явным фаворитом, неожиданно проиграл австралийцу в десятом раунде техническим нокаутом и не смог защитить свой титул. После серии пропущенных чемпионом ударов рефери принял решение остановить поединок.

Тем временем портал Sovsport.ru обращает внимание на вопиющие ошибки ведения хронометража этого боя, допущенные секундантом у гонга.

Шестой раунд, в котором Чагаев отправил Брауна на настил ринга, а затем безуспешно пытался добить, длился на 16 секунд дольше. Тогда как седьмой отрезок боя, в котором, напротив, активизировался австралиец, был сокращен аж на 43 секунды.

«Чагаев и чеченский президент – лучшие друзья. Не думаю, что стоит ожидать решений в мою пользу», – заявлял Браун перед поединком. Однако произошедшее в Грозном не имеет прецедентов в мировом боксе, отмечает портал.

Интересно, что после поединка претензии начал предъявлять именно Чагаев, который, по его мнению, был готов продолжать борьбу в десятом раунде, но рефери не дал ему этого сделать, прекратив бой.

Руслан не сумел во второй раз защитить пояс, завоеванный в июле 2014 года после победы в Грозном по очкам над американцем Фресом Окендо. В послужном списке Чагаева теперь 34 победы (21 нокаутом), три поражения и ничья. Ранее он проигрывал только украинцу Владимиру Кличко и россиянину Александру Поветкину.

Источник: Власти.нет

  • 1301
  • 07.03.2016 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода