Боевики уже обстреливают силы АТО из танков

Читати цю новину російською мовою
Боевики уже обстреливают силы АТО из танков
В течение понедельника, 7 марта, боевики 54 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции, используя запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, больше всего обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении – 41. Кроме того, боевики 13 раз открывали огонь на Мариупольском направлении.

«Использование минометов по позициям вблизи Авдеевки им оказалось маловатым и около 17.00 боевики использовали танк и осуществили с него шесть выстрелов», – говорится в сообщении штаба АТО.

Пророссийские боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в Песках и Майорске из минометов калибра 82-мм, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – позиции вблизи Опытного, Троицкого, Луганского, Новгородского, Лозового.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п Красногоровка, Марьинка, Талаковка и Широкино из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Штаб сообщил, что в отдельных случаях украинские военнослужащие открывали огонь в ответ на обстрелы оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Источник: Новое время

  • 149
  • 08.03.2016 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода