Экс-посол США узнал, кто будет следующим премьером Украины

Читати цю новину російською мовою
Экс-посол США узнал, кто будет следующим премьером Украины
Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер написал в своем микроблоге в Twitter, что нынешнего премьера Украины Арсения Яценюка скоро отправят в отставку.

Бывший посол США на Украине Стивен Пайфер высказал предположение, что нынешнего премьера Украины Арсения Яценюка в ближайшее время сменит на этом посту министр финансов Наталья Яресько. Об этом он написал во вторник, 8 марта, в своем микроблоге в Twitter.

«Все больше сообщений из Киева о том, что министр финансов Наталья Яресько станет новым украинским премьер-министром, вероятно, уже на этой неделе», — написал Пайфер.

На прошлой неделе «Украинская правда» сообщила, что оппоненты Яценюка готовы 9 или 10 марта инициировать внеочередное заседание парламента, на котором отправят премьера в отставку.

В качестве кандидатов на пост премьера рассматриваются Яресько, бывший вице-премьер Польши Лешек Бальцерович, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и спикер Рады Владимир Гройсман.

Также сообщалось, что Наталья Яресько предварительно дала согласие стать премьер-министром.Тем не менее она согласилась возглавить правительство при соблюдении нескольких условий.

Источник: Лента.Ру

  • 294
  • 08.03.2016 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода