В России задержали съемочную группу украинского телеканала

Читати цю новину російською мовою
В России задержали съемочную группу украинского телеканала

Телеканал СТБ освещал процесс по делу Надежды Савченко

У журналистов забрали документы. Съемочная группа из трех человек телеканала СТБ, которую возглавляет журналист Елена Шевчук, аккредитована при МИД России.

В России утром 8 марта журналист телеканала СТБ АленаЛунькова, оператор и водитель съемочной группы были задержаны и доставлены в один из райотделов полиции Курской области. Об этом сама Лунькова сообщила в эфире телеканала 112.

По ее словам, машину съемочной группы задержали из-за того, что она якобы находится в розыске.

«Сначала нас остановили из-за того, что у нас тонировка на окнах. Потом сказали, что с тонировкой все в порядке, но якобы есть неуплаченный штраф за превышение скорости. У нас троих взяли документы и отвезли в полицию. Там нам сказали, что наше авто якобы находится в угоне», – сообщила Лунькова.

«Потом пришли какие-то сотрудники, которые сказали, что с каждым из нас проведут беседы отдельно. Надо было рассказать, с кем мы виделись и с кем общались, где находились. Мы отказались, заявили, что требуем вызвать консула», – добавила она.

По словам журналистки, их держали в райотделе примерно полтора часа.

«Они с кем-то связались, после чего сказали: можете быть свободны», – добавила она.

«Отпустили нас с формулировкой: «Вы честные граждане, машина не в угоне, просто номера похожи, и вы – девушка, а сегодня же 8 марта», – отметила Лунькова.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 08.03.2016 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода