Глава УПЦ КП распорядился молиться в церквях за Надежду Савченко и других пленных

Читати цю новину російською мовою
Глава УПЦ КП распорядился молиться в церквях за Надежду Савченко и других пленных
Киевский Патриархат на протяжении многих месяцев молится за освобождение пленных российско-террористическими силами украинских военнослужащих и гражданских лиц.

В связи с усилением угрозы жизни незаконно заключенной Россией народного депутата Украины Надежды Савченко Патриарх Филарет благословил усилить молитвы за ее освобождение и за освобождение всех пленных и заложников, захваченных и заключенных Россией и ее коллаборантами в Крыму и на Донбассе. Патриарх поэтому сделал такое общецерковное распоряжение:

«Во время богослужений в приходах и монастырях Киевского Патриархата на тройной ектении благословляется провозглашать дополнительную просьбу за пленных:

– Владыко Христе Боже наш, кто бедного освобождает от насильника и спасает беспомощного, Сам, Милостивый, и рабов Твоих – братьев и сестер наших (имена), которые в России, в Крыму и на Донбассе в беде, ссылке, неволе и в оковах пребывают, – милостиво освободи, искренним сердцем молимся Тебе: выслушай и помилуй».

Во время этой просьбы благословляется поминать имена незаконно заключенных Россией Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Николая Карпюка, Станислава Клыха и других заключенных, пленных и заложников – украинских военнослужащих и гражданских лиц.

Как информирует пресс-центр Киевской Патриархии, это распоряжение Патриарх Филарет издал 7 марта 2016 года. Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 08.03.2016 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода