Дополнительная реальность. Google придумала, как повысить интерес детей к чтению

Читати цю новину російською мовою
Дополнительная реальность. Google придумала, как повысить интерес детей к чтению
Стало известно, что популярная компания Google зафиксировала одну из своих новых идей в Бюро по регистрации патентов и торговых марок в Соединенных Штатах Америки.

Стало известно, что популярная компания Google зафиксировала одну из своих новых идей в Бюро по регистрации патентов и торговых марок в Соединенных Штатах Америки. Данный патент касается уникальной книги, которая дополнена нестандартными элементами дополнительной реальности, а также в её страницы встроены специальные датчики.

По мнению представителей компании, такая книга повысит интерес и читаемость среди детей, так как теперь истории можно будет не только услышать, но и увидеть собственными глазами. Разработка будет оснащена датчиками движения и давления.

В зависимости от действий пользователя, книга сможет добавлять при открытии новой страницы новые дополнительные элементы.

Таким образом, книга будет демонстрировать с помощью проектора соответствующие изображения.
Звук будет исходить из динамиков. Еще одно преимущество книги в том, что её можно будет подключить к любому гаджету, в частности, к планшету, ноутбуку либо компьютеру. Как скоро выйдет книга нового поколения, пока остается неизвестно.

Источник: gogetnews.info

  • 148
  • 08.03.2016 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода