Украина и Турция проведут переговоры о создании ЗСТ

Читати цю новину російською мовою
Украина и Турция проведут переговоры о создании ЗСТ
Украина и Турция 10-11 марта проведут переговоры о создании зоны свободной торговли для того, чтобы в скором времени подписать соглашение.

Украина и Турция 10-11 марта проведут переговоры о создании зоны свободной торговли для того, чтобы в скором времени подписать соглашение.
Украина 10-11 марта проведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Турцией с целью скорейшего подписания соответствующего соглашения. Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

”10-11 марта переговоры по заключению соглашения ЗСТ с Турцией”, – написала она.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко 9-10 марта осуществит официальный визит в Турецкую Республику. В ходе визита запланированы переговоры Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и председателем Великого национального собрания Турции Исмаилом Кахраманом.

В рамках визита состоится пятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Планируется также проведение встреч с представителями деловых кругов Турции.

Кабинет министров Украины в 2016 году планирует завершить переговоры с Турцией о создании зоны свободной торговли (ЗСТ). Ранее Украина и Турция подтвердили стремление расширить и углубить торгово-экономические отношения в рамках стратегического партнерства и заключения сбалансированного, взаимовыгодного соглашения о зоне свободной торговли, а также определили дальнейшие шаги по организации переговорного процесса.

Экспорт товаров из Украины в Турцию по результатам января-сентября 2015 года составил 2,1 млрд долл., тогда как импорт из Турции в Украину за аналогичный период составил 0,6 млрд долл

Источник: telegraf.com.ua

  • 101
  • 09.03.2016 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода