Надежда Савченко выступила в суде с последним словом, не признав своей вины

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко выступила в суде с последним словом, не признав своей вины
В зале заседаний находились в основном дипломаты, помощники и родственники подсудимой, в том числе ее мать. Также на заседание были допущены пять журналистов.

В среду украинскую летчицу доставили в Донецкий суд Ростовской области, где она выступила с последним словом. В зале заседаний находились в основном дипломаты, помощники и родственники подсудимой, в том числе ее мать. Также на заседание были допущены пять журналистов – остальных приставы отправили в зал с видеотрансляцией заседания.

Савченко, несмотря на высокую температуру, зачитала последнее слово на украинском языке, позже переводчик перевел текст. «Суд украл у меня неделю жизни и у вас есть только неделя на вынесение решения, и может я до этого решения доживу. Вы можете сделать красиво и признать свою ошибку, но вину не признаете. Вы можете зачитать приговор сейчас или завтра, или максимум через неделю», – добавила она.

«Если вы решите, что приговор будет через две недели или в конце апреля или через полгода… Хотите показать свою силу – показывайте, но помните, вы играете с моей жизнью. Я продолжу свою сухую голодовку, если он будет больше, чем через неделю», – добавила она.

«Майдану в России быть! Я хочу показать своим примером, что в России тоталитарный режим можно скрутить в бараний рог», – сказала Савченко. Перед завершением заседания она громко запела гимн Украины.

Украинская летчица держит сухую голодовку с 4 марта. Причиной стало решение коллегии в составе Леонида Степаненко, Али Хайбулаева и Евгении Черныш перенести выступление подсудимой с последним словом на 9 марта. Таким образом, по мнению летчицы, судьи затягивают разбирательство.

Источник: Грани.Ру

  • 609
  • 09.03.2016 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода