В России истерика: Зюганов отчитался перед послом США

Читати цю новину російською мовою
В России истерика: Зюганов отчитался перед послом США
Руководство "Единой России" подозревает, что во время неожиданной для всех встречи Геннадия Зюганова с послом США в России Джоном Теффтом лидер КПРФ отчитался преред американцем.

Депутат Госдумы Валерий Трапезников, представляющий фракцию «Единая Россия», попросил лидера КПРФ Геннадия Зюганова рассказать на пленарном заседании во вторник, 15 марта, о своей встрече с послом США в России Джоном Теффтом. Об этом сообщает в четверг, 10 марта, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу единороссов.

«Нам очень интересно, как он отчитался перед послом Америки», — заявил Трапезников.

По словам депутата, эта встреча вызвала недоумение у парламентариев, а его самого «повергла в шок». «Зюганов всегда клеймил империалистов США. Я бы понял, если бы он встретился, например, с представителями профсоюзов, которые отстаивают интересы трудящихся», — сказал депутат.

Он считает, что отныне все кандидаты от КПРФ на выборах «должны автоматически проверяться на наличие иностранного финансирования». «Встречи с американцами представителей так называемой несистемной оппозиции не удивляют, но теперь в этот же ряд встала КПРФ», — добавил Трапезников.

Встреча Зюганова с Теффтом состоялась в Москве в минувшую среду, 9 марта. Лидер коммунистов в ходе беседы оценил напор и мощь предвыборной кампании потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа, который, по его словам, «ведет дебаты, как танк». Он также рассказал Теффту об антикризисной программе КПРФ и о законодательной деятельности депутатов своей партии. В свою очередь дипломат поднял тему предстоящих выборов в Государственную Думу.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года в единый день голосования. Новый состав нижней палаты парламента сформируют по смешанной системе — по партийным спискам и одномандатным округам.

Джон Теффт возглавляет американское диппредставительство в Москве с августа 2014 года. Дипломат также был американским послом на Украине (2009-2013), в Грузии (2005-2009) и Литве (2000-2003).

Источник: Власти.нет

  • 2836
  • 10.03.2016 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода