Как выбрать входную дверь в квартиру

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать входную дверь в квартиру
От правильного выбора входной двери зависит безопасность жильцов и сохранность личного имущества.

Поэтому при покупке потребителю необходимо обратить внимание на целый ряд характеристик самой двери и дополнительных элементов.

Назначение входной двери

Качественная входная дверь является гарантией защиты от проникновения посторонних лиц, обеспечивает звуко- и теплоизоляцию, препятствует возникновению сквозняков. Независимо от функциональности и типа, она должна сочетаться с интерьером помещения, обладать достаточными эстетическими характеристиками.

Входные двери – как правильно выбрать?

Рассмотрим основные требования, которые предъявляются к входным дверям:

  • Герметичность. Конструкция должна обладать хорошей тепло- и звуковой изоляцией, для этого, кроме изоляции самого полотна, должны быть проложены изоляционные материалы на стыках;
  • Прочность. При изготовлении полотна должны использоваться цельные листы качественного металла, толщиной 1,5-2 мм;
  • Гарантия. Предприятие-производитель должно предоставить гарантию на свою продукцию, что будет свидетельством высокого качества изделий;
  • Эстетика. Сегодня двери должны быть не только функциональны, надёжны, долговечны. У потребителя должна быть возможность выбора различных вариантов оформления, которые будут гармонировать с окружающим оформлением;
  • Простота эксплуатации. Пользователь не должен испытывать затруднений при ежедневной эксплуатации, техническом обслуживании изделий;
  • Надёжный замок. Запорные механизмы должны гарантировать защиту от проникновения извне – устойчивы к взлому, подбору ключей. Также замок должен гарантировать надёжную фиксацию двери;
  • Надёжные петли. Должны быть рассчитаны на вес дверной конструкции и снабжены защитой от демонтажа.

Материал изготовления

В качестве основного материала изготовления используется металл и дерево. Большая часть пользователей отдают предпочтение конструкциям из металла, однако деревянные полотна остаются довольно востребованными. В основном используются ясень, бук, дуб – наиболее прочные породы древесины. Эксклюзивные образцы могут быть изготовлены из красного и чёрного дерева. Сосна, ольха, вишня – применяются довольно часто, но срок службы таких изделий существенно меньше.

Двери входные металлические – именно их в 90 процентах случаев устанавливают в настоящее время. Наиболее надёжными считаются конструкции из стали с толщиной листа не менее 2 мм, каркасом из круглого или квадратного профиля, оснащённые бронепластинами.

Внутренняя часть

Отвечая на вопрос, как выбрать входные двери в квартиру, мы рекомендуем обратить внимание на её конструкцию внутри полотна – она должна иметь секционную структуру из стали, формирующую рёбра жёсткости. В дешёвых китайских аналогах материалом изготовления таких секций служит картон. В качестве тепло- и звукоизолирующих материалов используются минеральная вата, изолон, полистирол.

Дизайн

В качестве отделочных материалов для стальных дверей применяют ламинат, ПВХ-плёнку, МДФ-полотна, кожу (натуральную и её заменитель). Популярна облицовка из шпона, натурального или искусственного, придающего изделию благородный вид, имитирующего ценные породы древесины.

Замковые механизмы

Далеко не последнюю роль в вопросе, как выбрать входную дверь, занимает установленный замок. Это определяет надёжность всей конструкции, влияет на срок службы двери. В большинстве случаев устанавливается два замка: основной и дополнительный. Последний не имеет защёлки – он необходим только для запирания двери. Рекомендуется использовать два механизма разной конструкции: цилиндровый и сувальдный.

Дополнительную консультацию вы сможете получить в специализированных магазинах по продаже дверей, которые занимаются не только их реализацией, но и установкой. В целом, предоставленной информации достаточно, чтобы ориентироваться в вопросе, как выбрать двери входные.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 01.03.2016 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода